Партнеры


Новогодняя иллюминация

Светотехническая компания "Светлый город"

Телефон (3412) 669-505
Режим работы ПН-ПТ 8.00-18.00

Статьи      

   Ветросолнечные электростанции. Области применения и целесообразность.

     Учитывая тенденцию постоянного роста тарифов на электроэнергию и постоянное техническое совершенствование и снижение цены компонентов альтернативной энергетики становится все актуальней практическое их использование.

     В условиях средней полосы России наиболее рациональным можно считать использование ветросолнечных автономных электростанций, так как баланс солнечных и ветреных дней примерно одинаков и этим обеспечивается максимальная стабильность прихода энергии.

     Основными "плюсами" автономной электростанции являются: независимое постоянное снабжение энергией в необходимом количестве, постоянные характеристики выходного напряжения, отсутствие скачков и отклонений от нормы, возможность модернизации под текущие запросы потребления, экологическая безопасность.

            Известно, что среднестатистической российской семье из 3-4 человек достаточно 200кВт/ч в месяц, соответствующая электростанция обойдется на сегодняшний день в сумму 300т.руб и прослужит 10-25лет, а в некоторых случаях электрификация нового объекта может обходиться в сумму сопоставимую с указанной, плюс ежемесячные платежи за электроэнергию, поэтому в каждом конкретном случае надо анализировать все варианты.

    Случаи в которых наиболее эффективно использование альтернативных  станций:

- Если объект не электрифицирован, ветросолнечная электростанция лучшим образом справится с этой задачей.

- Если вы проживаете в собственном доме с перспективой не менее 10 лет, если есть возможность отопления дома неэлектрической энергией (газ,брикеты и т.п.) вы можете также самостоятельно обеспечивать себя электроэнергией и это будет экономически выгодно.

-Если вы имеете обособленную сеть общего пользования, например – дачное сообщество, общественное здание , ТСЖ и т.п вы можете «подкачивать» энергию во внутреннюю сеть для общих нужд и этим существенно снижая текущие эксплуатационные платежи.

-Мобильные станции, мобильные экспедиции, яхты, путешественники.

    Используя ветросолнечную станцию надо понимать, что вы всегда используете энергию аккумуляторов, а ветрогенератор и солнечные панели являются заряжающими устройствами, поэтому к потреблению энергии в этом случае надо относиться с пониманием, потребление энергии в этом случае надо планировать, то есть наиболее энергоемкие действия надо проводить днем , когда приход энергии больше. Использование «правильных» потребителей энергии – приборы класса потребления А+, А++ существенно уменьшают текущие нагрузки, что дает возможность использовать большее количество приборов на большее время. Светодиодное освещение является лучшим выбором при использовании альтернативных электростанций.

    Ну и возможно не последним нужно знать, что используя альтернативные «зеленые» источники энергии мы вносим самый большой вклад в охрану окружающей среды, чтобы передать нашу планету в чистоте нашим детям, вечно сидеть на нефтяной трубе точно не получится..

 

 



Вернуться к списку статей || Вернуться на главную



напишите нам письмо
Ваш Email*:


Обновить
На картинке:

Текст сообщения*:


Контакты
(3412) 669-505
(магазин)

426000, г. Ижевск
ул. Чугуевского, 9

E-mail:fonari@udm.ru


 ICQ On-line
    641-090-662




Rambler's Top100
Яндекс.Метрика